Понедельник, 29 апреля 2024

banner0

banner

banner2

AdmUMR2

banner1
 3
 
banner4
 
 
banner5
 
 
banner3

Политика в отношении обработки персональных данных

Дума_20.02.2024.jpg

      На внеочередном заседании районной Думы депутаты утвердили перспективный план работы представительного органа на 2024 год. План сформирован с учетом стоящих ключевых задач и поступивших предложений от администрации Усольского района.

     В течение года депутаты планируют работать с бюджетом: внесение изменений, исполнение и утверждение. А также парламентарии будут заниматься обсуждением и внесением изменений в муниципальные программы, Устав, Стратегию социально-экономического развития Усольского района. 

     В рамках заседаний будут заслушаны отчёты о итогах оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Усольский», отчёт об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения Усольского района. А также депутаты рассмотрят отчёты мэра района, председателя Контрольно-счётной палаты, председателя Комитета по экономике и финансам, начальника Управления по распоряжению муниципальным имуществом.

     Вопросы развития массового спорта, подготовка и итоги летней оздоровительной кампании, подготовка учреждений к новому учебному году, подготовка к отопительному сезону – эти вопросы у районных парламентариев на постоянном контроле. Продолжится работа постоянных депутатских комиссий.

     Также депутаты утвердили внесение изменений в решение Думы Усольского района «Об утверждении Порядков предоставления и выкупа жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования». Внесение изменений в Порядок состоит в определении понятия выкупной цены жилья на основании расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья, а не на основании отчета об оценке составленного по результатам определения рыночной стоимости жилого помещения независимым оценщиком.