Понедельник, 29 апреля 2024

banner0

banner

banner2

AdmUMR2

banner1
 3
 
banner4
 
 
banner5
 
 
banner3

Политика в отношении обработки персональных данных

IMG_6632.jpg

     На заседании депутатских слушаний были рассмотрены 5 вопросов, один из которых касался внесения изменений в Устав Усольского района. Отметим, что Устав определяет основные принципы и правила организации местного самоуправления в Усольском районе. Изменения в документ вносятся с целью приведения Устава в соответствие с действующим законодательством и касаются формулировок 6 статей.

     Депутатам была представлена полная информация по предлагаемым изменениям.

     Также депутаты рассмотрели внесение изменений в ещё один основной документ – Стратегию социально-экономического развития Усольского района.

     Стратегия – направляющий документ в социально-экономическом развитии Усольского района. В качестве приоритетов выделено развитие экономического потенциала Усольского района; повышение качества жизни населения и развитие человеческого потенциала; повышение качества муниципальной среды; повышение эффективности муниципального управления районом. В документе определены приоритеты, цели, задачи и направления социально-экономической политики.

     Изменения коснулись срока реализации Стратегии и Плана мероприятий, который продлён до 2036 года. Изменения вносятся с целью актуализации срока действия и данных стратегических документов региона и района.

     Структурно Стратегия состоит из 7 разделов и приложений. Изменения вносятся во все 7 разделов, также изменения коснулись плана мероприятий по реализации Стратегии.

     В ходе заседания депутаты рассмотрели новые нормативные правовые акты: Порядок присуждения нагрудного знака «Общественное признание», Порядок увековечения памяти выдающихся личностей и исторических событий в Усольском районе, а также об установлении дополнительной меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной компенсации расходов по договору найма (поднайма) жилого помещения работникам бюджетной сферы.