Понедельник, 29 апреля 2024

banner0

banner

banner2

AdmUMR2

banner1
 3
 
banner4
 
 
banner5
 
 
banner3

Политика в отношении обработки персональных данных

Депутаты Думы Усольского района на июньском заседании рассмотрели ряд важных вопросов. Перед заседанием мэр района Виталий Матюха вместе с депутатами поблагодарил предпринимателей, которые с первых дней специальной военной операции собирают и направляют в зону СВО всё необходимое для бойцов. Тем, для кого сбор и доставка гуманитарных грузов стали добровольной работой, вручили благодарственные письма губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева.

Благодарственные письма были вручены индивидуальному предпринимателю Александру Зуеву, руководителю ООО «Тимбер» Дмитрию Трофимову, генеральному директору ООО «Спецстрой» Игорю Гущину, индивидуальному предпринимателю, депутату районной Думы Николаю Кирееву, также Николаю Николаевичу было вручено благодарственное письмо командира войсковой части 35020 Дениса Кривошеева за оказание помощи в оборудовании фортификационных сооружений для охраны и обороны аэродрома.

В рамках работы по повестке депутаты одобрили внесение изменений в Устав Усольского района.  Изменения в документ вносятся в связи с приведением его в соответствие с законодательством.

Депутаты рассмотрели и обсудили внесение изменений в бюджет Усольского района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Этот вопрос подробно рассматривали на заседании депутатских слушаний. В ходе работы постоянных депутатских комиссий обсуждали изменения в муниципальные программы.

Заключение на проект изменений в бюджет представила депутатам председатель Контрольно-счётной палаты Усольского района Ирина Ковальчук, которая отметила, что Контрольно-счетная палата рекомендует Думе района принять представленный проект решения, с учетом предложений и замечаний, изложенных в заключении.

Как изменились основные параметры бюджета, рассказала заместитель мэра-председатель комитета по экономике и финансам Наталья Касимовская.

Проектом решения прогнозируемый общий объём доходов было предложено утвердить в сумме 2 миллиарда 143,9 миллиона рублей. Общий объём расходов утвердить в сумме 2 миллиарда 212,6 миллиона рублей. Проектом бюджета предлагается внести изменения по увеличению программных расходов  бюджета Усольского района по десяти муниципальным программам на 2023 год.

Также изменения коснутся планового периода. На 2024 год бюджетные ассигнования увеличены в рамках муниципальной программы «Молодежь Усольского района» на 2,3 миллиона рублей по подпрограмме «Доступное жильё для молодых семей».

На 35 миллионов рублей увеличено финансирование на дотацию на выравнивание, которая будет распределена по муниципальным образованиям района.

Депутаты Думы Усольского района единогласно поддержали внесение изменений в бюджет.

Также на июньском заседании Думы утвердили порядок установления размера платы за пользование жилым помещением (платы за наём) для нанимателей жилых помещений по договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Усольского района. Кроме того, были внесены изменения в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Усольского района.