Понедельник, 29 апреля 2024

banner0

banner

banner2

AdmUMR2

banner1
 3
 
banner4
 
 
banner5
 
 
banner3

Политика в отношении обработки персональных данных

Основным вопросом для обсуждения на депутатских слушаниях стал вопрос внесения изменений в бюджет Усольского района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

Проектом решения предлагается прогнозируемый общий объём утвердить в сумме 2,1 миллиарда рублей. Общий объём расходов предложено утвердить в сумме 2,2 миллиарда рублей.

Отметим, что изменения коснулись 10 муниципальных программ в 2023 году и одной муниципальной программы «Молодёжь Усольского района» на 2024 год. Изменения в муниципальные программы рассматривались и на заседаниях постоянных депутатских комиссий.

Увеличение по программе «Развитие сферы культуры Усольского района» предусмотрено в рамках основного мероприятия «Модернизация учреждений дополнительного образования». По соглашению о предоставлении субсидии из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Иркутской области на укрепление материально-технической базы детских художественных школ и детских школ искусств, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным предпрофессиональным программам в области изобразительного искусства Детской школе искусств посёлка Средний предусмотрено финансирование на общую сумму 689,7 тысяч рублей (бюджет Иркутской области – 600 тысяч рублей; бюджет Усольского района – 89,7 тысяч рублей).

По муниципальной программе «Развитие системы образования» увеличение бюджетных ассигнований предусмотрено на 339,9 тысяч рублей по подпрограмме «Организация и обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков».

В рамках муниципальной программы «Комплексное развитие сельских территорий» добавлены лимитные обязательства на 6,6 миллиона рублей на мероприятия по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры и жилого фонда: приобретение котла в с. Сосновка; ремонт водонапорной башни в п. Железнодорожный; приобретение насосов на котельную в п. Новомальтинск.

Также 880 тысяч рублей будут направлены на мероприятия по охране окружающей среды в муниципальные образования Усольского района.

Финансирование в рамках этой муниципальной программы будут направлены на содействие в выполнении работ по ремонту моста в посёлке Мишелевка.

Один миллион рублей предусмотрен на приобретение жилого дома в посёлке Раздолье по договору найма жилого помещения.

675,56 тысяч рублей будет направлено на мероприятие «Содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, в том числе дороги к садоводческим, огородническим некоммерческим товариществам».

В рамках муниципальной программы «Развитие экономического потенциала» Раздольинскому муниципальному образованию планируется оказание поддержки в приобретении автомобиля УАЗ-220695-04.

По муниципальной программе «Содержание и функционирование органов местного самоуправления» по подпрограмме «Управление муниципальными финансами» предполагается увеличение финансирования на 35 миллионов рублей на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений.

Контрольно-счётная палата рекомендовала депутатам рассмотреть Проект решения Думы о внесении изменений в бюджет Усольского района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов на заседании Думы с учётом замечаний Контрольно-счётной палаты.