Суббота, 27 апреля 2024

banner0

banner

banner2

AdmUMR2

banner1
 3
 
banner4
 
 
banner5
 
 
banner3

Политика в отношении обработки персональных данных

Депутатские_слушания_3.jpeg

На заседании Депутатских слушаний был рассмотрен отчёт об исполнении бюджета Усольского района за 2022. Документ представила заместитель мэра – председатель комитета по экономике и финансам Наталья Касимовская.

По итогам исполнения плана по доходам за 2022 год в бюджет Усольского района поступило чуть более двух миллиардов рублей, что составляет 100,08% от утвержденного плана, сумма поступивших доходов на 16,80% больше, чем за 2021 год.

В бюджет муниципального района налоговых и неналоговых доходов поступило 489,1 млн рублей, что составляет 24,34% от общего объёма поступивших доходов, безвозмездных поступлений – 1,5 млрд. рублей или 75,66% от общего объёма поступивших доходов.

В 2022 году бюджет Усольского района показал положительный рост по налоговым и неналоговым доходам. Увеличение поступлений налоговых и неналоговых доходов за 2022 год по сравнению с поступлениями за 2021 год произошло на 16,73%.

Расходная часть бюджета Усольского района за 2022 год исполнена на 98,31 %.

Исполнение в рамках государственных и муниципальных программ составило 1,9 млрд рублей (98,29%).

В 2022 году в Усольском районе осуществлялась реализация мероприятий 12 Государственных программ Иркутской области на общую сумму 1,4 млрд рублей, в том числе по 2 национальным проектам.

В целом бюджет района сохраняет свою социальную направленность. В общем объёме фактических затрат удельный вес финансирования социальной сферы составил 79,04 %.

Реализованы мероприятия по сбалансированности бюджетов поселений, входящих в состав Усольского муниципального района, в том числе по оказанию финансовой поддержки поселений для решения вопросов местного значения. Общий объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджетам поселений, составил 195,8 млн рублей.

Депутаты приняли решение рассмотреть отчёт об исполнении бюджета за 2022 год на заседании Думы, которое состоится 30 мая.

Также депутаты рассмотрели проект закона Иркутской области «О патриотическом воспитании граждан в Иркутской области», ход реализации акций Движения «Сделаем вместе!».

Проект внесён в Законодательное Собрание Иркутской области Молодёжным парламентом при Законодательном Собрании Иркутской области. Согласно пояснительной записке к проекту закона, его разработка обусловлена необходимостью реализации одного из важнейших направлений государственной политики – патриотического воспитания граждан, поскольку патриотизм является нравственной основой жизнеспособности государства и важным элементом в деле укрепления обороноспособности страны.

До настоящего время в Иркутской области отсутствует принятый на законодательном уровне комплексный нормативный правовой акт, направленный на регулирование сферы патриотического воспитания граждан.